Продукция
Главная  /   Продукция  /  АВТОМАТИКА. FuehlerSysteme eNET International  /  Датчики влажности  /  влажности/температуры  /  
Датчики относительной влажности и температуры с активным каналом измерения температуры
Датчики относительной влажности и температуры с активным каналом измерения температуры
Комнатные

 

RRFT/A - Комнатный датчик относительной влажности и температуры - активный, IP20

Модель RRFT/A применяется для контроля температуры и относительной влажности внутри помещений, монтируется на стену. Имеет 2 активных измерительных канала: канал измерения относительной влажности и канал измерения температуры. Прибор регистрирует относительную влажность и температуру воздуха с помощью емкостного сенсора. Датчик преобразует эти измерения в стандартизированные сигналы на 2 выходах, которые готовы к дальнейшей обработке. Датчик поставляется с выходом тока или напряжения: 0...10В (3-х провод.) или 4...20мА (2-х провод.) для каждого канала.

Диапазон измерения относительной влажности: 0...100%. Диапазон измерения температуры: 0...+50°C. Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36В пост. тока.

В устройствах с выходом тока возможна ручная калибровка выходного сигнала с помощью 270° потенциометра. Т.о. можно компенсировать отклонения сигнала из-за внутреннего нагрева устройства, вызванного условиями эксплуатации, монтажа и размещения. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание на заводе-изготовителе.

 

RRFT(P)/A - Датчик относительной влажности и температуры для объемных помещений, активный, IP65

Датчик имеет 2 активных измерительных канала: канал измерения относительной влажности и канал измерения температуры. Измерительный прибор регистрирует относительную влажность и температуру воздуха окружающей среды с помощью емкостного сенсора. Датчик преобразует эти измерения в стандартизированные сигналы на 2 выходах, которые готовы к дальнейшей обработке.

Диапазон измерения: 0...100% отн. влажности. Диапазон измерения температуры: -30...+70°C, -20...+80°C, 0...+50°C, 0...+100°C (диапазон задается DIP-переключателем на электронной плате прибора). Датчик поставляется с выходом тока или напряжения: 0...10В (3-х провод.) или 4...20мА (2-х провод.) для каждого канала. Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36В пост. тока.

Измерительный зонд (маятниковый) соединен с электроникой кабелем (длина до 10 м). Это позволяет использовать прибор в труднодоступных местах и объемных помещениях. Сенсорный элемент защищен фильтром. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание на заводе-изготовителе.

 

 

 

Канальные

 

RKFT/A - Канальный датчик относительной влажности и температуры, активный, IP65

Датчик имеет 2 активных измерительных канала: канал измерения относительной влажности и канал измерения температуры. Измерительный прибор регистрирует температуру и относительную влажность воздуха окружающей среды с помощью емкостного сенсора. Датчик преобразует эти измерения в стандартизированные сигналы на 2 выходах, которые готовы к дальнейшей обработке.

Диапазон измерения: 0...100% отн. влажности. Диапазон измерения температуры: -30...+70°C, -20...+80°C, 0...+50°C, 0...+100°C (диапазон задается DIP-переключателем на электронной плате прибора). Датчик поставляется с выходом тока или напряжения: 0...10В (3-х провод.) или 4...20мА (2-х провод.). Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36В пост. тока.

Сенсорный элемент защищен фильтром, который может сниматься для чистки. С помощью монтажного фланца, поставляемого в комплекте, датчик может крепится непосредственно в резервуаре или трубе, например в воздуховоде. Канальная трубка (d=16 мм) и монтажный фланец, поставляемый в комплекте, сделаны из алюминия. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание на заводе-изготовителе.

 

RKFT(H)/A - Особо точный канальный датчик относительной влажности и температуры, активный, IP65

Аналог датчика RKFT/A с измерительным элементом более высокой чувствительности. Обладает меньшей погрешностью измерений.

Погрешность канала относительной влажности: < 2% отн. влажности (при 20°C в диапазоне 30%...70% отн. влажности, в остальных случаях < 3% отн. влажности). Погрешность канала температуры: < 0.3К (в диапазоне 10...40°C , в остальных < 0.5К). Диапазон измерения: 0...100% отн. влажности. Диапазон измерения температуры: -30...+70°C, -20...+80°C, 0...+50°C, 0...+100°C (диапазон задается DIP-переключателем на электронной плате прибора). Датчик поставляется с выходом тока или напряжения: 0...10В (3-х провод.) или 4...20мА (2-х провод.). Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36В пост. тока.

 

BRKFT(H)/A - Канальный датчик относительной влажности и температуры - для высоко-влажных измерений, активный, IP65

Канальный датчик влажности и температуры BRKFT(H)/A, специально разработан для высоко-влажных измерений в свободном от вредных веществ воздухе. Датчик влажности обогревается, его температура превышает температуру окружающей среды примерно на 2 К (Кельвина). Это свойство улучшает время реакции сенсора даже при высокой влажности воздуха и предотвращает выпадение росы на измерительном элементе.

Встроенная логика обрабатывает полученные данные - температуру сенсора, относительную влажность (при превышенной на 2К температуре) и комнатную температуру (вторая зона), вычисляет "действительную" влажность и выдает, реальные сигналы 0...100% относительной влажности и температуру, в виде сигналов напряжения 0-10 вольт.

По запросу доступна модель с 3-м выходом для измерения точки росы, соотношения воздушной смеси или величины абс. влажности.

 

 

 

Наружного воздуха (-20...+50°C)

 

RAFT/A - Датчик относительной влажности и температуры наружного воздуха, активный, IP65

Прибор разработан для наружного применения при температуре от -20 до +50°C. Датчик имеет 2 активных измерительных канала: канал измерения относительной влажности и канал измерения температуры. Измерительный прибор регистрирует относительную влажность воздуха окружающей среды с помощью емкостного сенсора. Датчик преобразует эти измерения в стандартизированные сигналы на 2 выходах, которые готовы к дальнейшей обработке.

Диапазон измерения: 0...100% отн. влажности. Диапазон измерения температуры: -30...+70°C, -20...+80°C, 0...+50°C, 0...+100°C (диапазон задается DIP-переключателем на электронной плате прибора). Датчик поставляется с выходом тока или напряжения: 0...10В (3-х провод.) или 4...20мА (2-х провод.). Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36В постоянного тока.

Сенсорный элемент защищен фильтром, который может сниматься для чистки. Каждый прибор этой серии проходит 2-дневное испытание на заводе-изготовителе.

 

RAFT(H)/A - Датчик отн. влажности и температуры наружного воздуха, активный, особо точный, IP65

Аналог датчика RAFT/A с измерительным элементом более высокой чувствительности. Обладает меньшей погрешностью измерений.

Диапазон измерения: 0...100% отн. влажности. Диапазон измерения температуры: -30...+70°C, -20...+80°C, 0...+50°C, 0...+100°C (диапазон задается DIP-переключателем на электронной плате прибора). Датчик поставляется с выходом тока или напряжения: 0...10В (3-х провод.) или 4...20мА (2-х провод.). Прибор рассчитан для работы с напряжением питания 15... 36В постоянного тока.

 

BRAFT(H)/A - Датчик относительной влажности и температуры наружного воздуха - для высоко-влажных измерений, активный, IP65

Канальный датчик влажности и температуры BRAFT(H)/A, специально разработан для высоко-влажных измерений в свободном от вредных веществ воздухе. Датчик влажности обогревается, его температура превышает температуру окружающей среды примерно на 2 К (Кельвина). Это свойство улучшает время реакции сенсора даже при высокой влажности воздуха и предотвращает выпадение росы на измерительном элементе.

Встроенная логика обрабатывает полученные данные - температуру сенсора, относительную влажность (при превышенной на 2К температуре) и комнатную температуру (вторая зона), вычисляет "действительную" влажность и выдает, реальные сигналы 0...100% относительной влажности и температуру, в виде сигналов напряжения 0-10 вольт.

Датчик специально сконструирован для наружного применения. По запросу доступна модель с 3-м выходом для измерения точки росы, соотношения воздушной смеси или величины абс. влажности.

 

 

 

Информация, Каталоги

 

 

Преобразователь Влажности/Температуры
0-10 В / 4...20 мА

Обзор модели на русском языке.

- 4 параметра измерения влажности
- 4 диапазона измерения температуры
- выбор диапазона DIP-переключателем
- широкий выбор моделей и применений
- быстрый и легкий монтаж
- точность и надежность

 

 

Скачать буклет (.pdf, 1080 Кб)

 

 

 

 

 

Качество продукта "Made in Germany"

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский