Главная  /   Продукция  /  АВТОМАТИКА. FuehlerSysteme eNET International  /  
Датчики температуры

 

Настенные (комнатные) датчики/преобразователи температуры в помещении, для открытой установки

Датчики и преобразователи комнатной температуры предназначены для измерения и регулирования температуры внутри помещений в сфере HVAC (отопление, вентиляция и климатизация). Диапазоны измерения от -30 до +60°C.

В зависимости от модели прибор имеет следующие функции
: Изменение уставки температуры с помощью встроенного потенциометра 1 кОм. Включение/выключение системы вентиляции с помощью встроенного кнопочного выключателя. Регулировка скорости работы вентилятора с помощью встроенного 4-х позиционного переключателя (0,1,2,3), 24 В постоянного тока. Зеленый светодиод индикации режима "Работа". Красный светодиод индикации режима "Авария".

Простой и функциональный корпус датчика имеет современный дизайн, легко устанавливается и при обслуживании, в случае необходимости, позволяет производить быструю замену измерительного элемента. Широкий выбор измерительных элементов: Pt100, Pt1000, Ni1000, Ni1000TK5000, NTC1,8k, LM235Z, NTC20k, NTC10k, KTY 81-110, KTY 81-121, KTY 81-210 (KTY 10-6). Температурный сигнал может быть как с активным, так и с пассивным выходом (Класс А или Класс В). Возможна ручная калибровка активных датчиков в процессе эксплуатации (коррекция нулевой точки диапазона).

 

 

Датчики температуры в помещении, для установки в розетку скрытой проводки (Дизайнерские серии: Berker, Busch Jäger, Gira, Jung, Merten)

Датчики и преобразователи комнатной температуры предназначены для измерения и регулирования температуры внутри помещений в сфере HVAC (отопление, вентиляция и климатизация). Диапазоны измерения от -30 до +60°C.

В зависимости от модели прибор имеет следующие функции
: Изменение уставки температуры с помощью встроенного потенциометра 1 кОм. Включение/выключение системы вентиляции с помощью встроенного кнопочного выключателя. Регулировка скорости работы вентилятора с помощью встроенного 4-х позиционного переключателя (0,1,2,3), 24 В постоянного тока. Зеленый светодиод индикации режима "Работа". Красный светодиод индикации режима "Авария".

Простой и функциональный корпус датчика легко монтируется в розетку скрытой проводки диаметром 55 мм, либо с помощью адаптационной рамки (заказывается отдельно) в кабель-канал. Датчик устанавливается в стандартную плоскую рамку для выключателей и розеток. Внешний вид рамки и дизайна датчика можно выбрать из набора дизайнерских серий Berker, Busch Jäger, Gira, Jung, Merten. В стандартной комплектации серия GIRA Standard 55, Pure White.

 

 

 

Потолочный датчик температуры

Потолочный датчик температуры в алюминиевом корпусе для скрытой установки в подвесной потолок. Дизайн корпуса отлично сочетается с любым современным архитектурным интерьером. Диапазон измерения температуры -30…+60°C. Датчик устанавливается в подвесной потолок с помощью 2 пружинных распорок..

 

 

Датчики температуры кабельного типа для измерения температуры жидкостей и газов

Датчики температуры кабельного типа предназначены измерения температуры жидкостей и газов в сфере HVAC (отопление, вентиляция и климатизация). Имеют широкий диапазон измеряемых температур (от -50 до +250°C). Датчик гильзового типа может быть использован для измерения температуры как с погружной гильзой, так и без нее. Датчики водонепроницаемы и устойчивы к коррозии.

 

 

Канальные датчики температуры - Воздух и газовые среды

Канальные датчики температуры предназначены для контроля температуры в газовых средах. Ударопрочный пластиковый (IP65) или алюминиевый (IP54) корпус позволяет использовать датчик в жестких условиях эксплуатации. С помощью монтажного фланца, поставляемого в комплекте, датчик может крепится непосредственно в резервуаре или трубе, например в воздуховоде. При техническом обслуживании измерительный элемент датчика может быть легко и быстро заменен. Температурный сигнал может быть как с активным, так и с пассивным выходом (Класс А или Класс В).
Широкий выбор измерительных элементов: Pt100, Pt1000, Ni1000, Ni1000 TK5000, NTC 1,8k, LM235Z, NTC 20k, NTC 10k.

 

Ввинчиваемые датчики - для измерения температуры жидких и газообразных сред

Ввинчиваемые датчики температуры предназначены для контроля температуры жидких и газообразных сред. Ударопрочный пластиковый (IP65) или алюминиевый (IP54) корпус позволяет использовать датчик в жестких условиях эксплуатации. Погружная гильза из никелированной латуни или нержавеющей стали c резьбой G 1/2 дюйма, поставляемая в комплекте, дает возможность легкой и быстрой установки или замены ввинчиваемого датчика температуры. Гильза может ввариваться непосредственно в резервуар или трубопровод.
При техническом обслуживании измерительный элемент датчика может быть легко и быстро заменен. Температурный сигнал может быть как с активным, так и с пассивным выходом (Класс А или Класс В). Широкий выбор измерительных элементов: Pt100, Pt1000, Ni1000, Ni1000 TK5000, NTC 1,8k, LM235Z, NTC 20k, NTC 10k.

 

 

Погружные датчики температуры - для измерения температуры жидких и газообразных сред

Погружные датчики температуры предназначены для контроля температуры жидких и газообразных сред. Широкий выбор моделей и широкий диапазон технических характеристик. Монтаж с помощью погружной гильзы из никелированной латуни или нержавеющей стали c резьбой G 1/2 дюйма, монтажного фланца или винтового уплотнителя (не входят в комплект поставки).
Температурный сигнал может быть как с активным, так и с пассивным выходом (Класс А или Класс В). Широкий выбор измерительных элементов: Pt100, Pt1000, Ni1000, Ni1000 TK5000, NTC 1,8k, LM235Z, NTC 20k, NTC 10k.

 

 

Датчики температуры для выхлопных газов и сверхвысоких температур

Данная серия датчиков температуры предназначена для контроля сверхвысоких температур в газовых средах. Прочный коррозийно устойчивый алюминиевый корпус позволяет использовать датчик в жестких условиях эксплуатации. С помощью монтажного фланца, поставляемого в комплекте, датчик может крепится непосредственно в вытяжной трубе. Диапазоны измеряемых температур (от -35 до +600°C) и (от 0 до +600°C).
При техническом обслуживании измерительный элемент датчика может быть легко и быстро заменен. Температурный сигнал может быть как с активным, так и с пассивным выходом (Класс А или Класс В). Широкий выбор измерительных элементов: Pt100, Pt1000, Ni1000, Ni1000 TK5000, NTC 1,8k, LM235Z, NTC 20k, NTC 10k.

 

 

Датчики температуры контактного типа для плоской поверхности

Контактный датчик температуры для плоской поверхности предназначен для измерения температуры плоских поверхностей. Он применяется, например, для контроля температуры оконной поверхности для предотвращения её запотевания (в теплицах). Датчик крепится непосредственно на измеряемой поверхности с помощью самоприклеивающегося крепежного колпака, поставляемого в комплекте.

 

 

Датчики усредненной температуры

Датчик усредненной температуры представляет собой термометр сопротивления, определяющий среднюю температуру в климатическом канале. Применяется для качественного контроля температуры в газообразных средах.

Воздушный поток в вентиляционном канале распределяется неравномерно, поэтому температура воздуха в разных точках сечения канала может различаться. Датчик усредненной температуры в качестве измерительного элемента имеет кольцо из нескольких витков медного прута с защитой от окисления. Данная медная измерительная спираль монтируется с помощью фитингов в вентиляционном канале таким образом, что перекрывает практически все сечение канала. Таким образом мы имеем возможность определять усредненное значение температуры в сечении канала, что значительно повышает точность и стабильность измерений.

 

 

Датчики температуры маятникового типа для измерения температуры в высоких помещениях

Датчики температуры маятникового типа предназначены для измерения температуры в высоких помещениях. Области применения многосторонни: от контроля температуры в хранилищах и конференционных залах до выставочных центров, где датчик может удобно размещаться с помощью соединительного кабеля любой длины. Датчики маятникового типа предлагаются нашим клиентам в двух различных моделях: шар из черного пластика, для измерения температуры в объеме, или гильза из нержавеющей стали, обеспечивающая неброскую установку датчика.

 

 

Датчики температуры наружного воздуха

Данный вид датчиков обладает прочным, взагозащищенным, устойчивым к воздействию окружающей среды корпусом. Класс защиты IP65. Датчики наружной температуры предпочтительны для монтажа снаружи помещений и внутри промышленных объектов в сфере HVAC (вентиляция, климатизация и отопление). Есть модели с ЖК дистлеем для индикации измеряемой температуры в реальном времени. Модели с внешней трубкой позволяют поместить измерительный элемент непосредственно в среду измерения, что повышает быстроту и точность измерений.

 

 

Накладные датчики температуры

Накладной датчик температуры предназначен для измерения температуры поверхности и широко применяется в сфере HVAC (отопление, вентиляция и климатизация) для измерения температуры теплоносителя в трубах и контроля температуры обратной воды на выходе калорифера или охладителя.

 

 

Объемные датчики температуры с узким направленным спектром

Объемные датчики температуры идеально подходят для измерения и передачи температуры в объемных помещениях. Они применяются для контроля температуры в офисных и конференционных помещениях, залах ожидания, хранилищах и спортивных залах, холлах и коридорах - везде, где необходимо расположить датчик на высоте измеряемой температуры.

 

 

Байонетный датчик температуры

Байонетные датчики температуры предназначены для измерения температуры в диапазоне от -30 до +350°C. Измерительный сенсор Pt100 или Pt1000. Датчик имеет промышленное исполнение и широко используется при производстве пластмасс, при измерении температуры в твердых телах и подшипниках скольжения.

С помощью байонетного разъема датчик температуры может легко и быстро подключаться к оборудованию (монтаж и демонтаж без инструмента). Упругая спираль из высококачественной нержавеющей стали обеспечивает защиту от перегиба, гарантирует равномерный нажим измерительного наконечника в отверстии и допускает регулировку установочной длины датчика вращением колпачка байонетного разъема. Благодаря регулируемому нажиму пружины обеспечивается надежная теплопередача и высокая точность измерений.

 

 

Ручной датчик температуры - прокалывающий

Прокалывающий датчик температуры, идеально подходит для быстрого и точного измерения температуры вязкопластичных средств. Рукоятка этого датчика сделана из политетрафлуорэтилена (ПТФЭ), что позволяет использовать его для контроля температуры пищевых продуктов. Ручным датчиком можно проверять температуру зерна и др. агрокультур в хранилищах, температуру в холодильных шкафах или камерах.

Типовое применение: пищевая промышленность, агро-, сельское хозяйство, промышленность строительных материалов.

 

 

 

MU/E - Преобразователь сигнала температуры от датчика Pt100 в активный сигнал 0-10В / 4...20мA

Ко входу преобразователя MU/E подключается пассивный датчик температуры Pt100. Преобразователь MU/E измеряет сопротивление датчика Pt100 и преобразует его в стандартный аналоговый сигнал 0-10 В или 4...20 мA. Преобразователь имеет 16 диапазонов измерения температуры (16 кривых сопротивления), нужный диапазон выбирается встроенным DIP-переключателем. Имеется возможность корректировать температуру на -1K,-2K,-3K встроенным DIP-переключателем. Возможно 3-х и 4-х проводное подключение датчика Pt100, что позволяет компенсировать погрешность, вносимую в результат измерения сопротивлением кабеля и проводить высокоточные измерения при достаточно большой длине кабеля от датчика.

 

 

DT/G - Цифровой термометр

Цифровой термометр DT/G - это недорогое решение для индикации температуры, измеряемой датчиками типа Pt100 или термопарами Тип K. Цифровой термометр DT/G выпускается в 2-х модификациях: со входом для подключения изм. элемента РТ100 (по 2х-проводной схеме) и со входом для подключения термопары, Тип К. Просто подключите ко входу прибора соответствующий измерительный элемент и прибор готов к работе. Измеренная температура отображается на цифровом дисплее 3.5 (три разряда до запятой, 1 разряд после запятой) в текущем времени. Благодаря своему тонкому корпусу, распирающим пружинным клипсам и небольшой монтажной глубине, прибор легко монтируется в контрольных панелях оператора и постах индикации.
Использование термопар позволяет измерять температуру жидких, вязких, сыпучих и газообразных сред в диапазоне от -50 до +1150°C.

 

 

Информация, Каталоги

 

 

Преобразователь Температуры 0-10 В / 4...20 мА
Обзор модели на русском языке.

- 16 диапазонов измерения температуры
- выбор диапазона DIP-переключателем
- широкий выбор моделей и применений
- высокая точность измерений
- быстрый и легкий монтаж

 

 

Скачать буклет (.pdf, 1830 Кб)

 

 

 

 

 

Качество продукта "Made in Germany"

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский