Измерительная система ALMEMO®


С момента своего создания система точных измерений ALMEMO® постоянно совершенствуется и включает в себя широкий спектр датчиков для измерения практически любых физических величин, измерительных приборов всевозможных типов от одноканальных трансмиттеров до систем сбора данных от более чем 1000 точек измерения. Доступна передача сигналов по радиоканалу, Bluetooth, RS232, RS422, Ethernet и объединение приборов в единую сеть с централизованным сбором и хранением полученных измерений.


При подключении датчиков и интерфейсных кабелей с помощью интеллектуальных разъемов ALMEMO® к измерительным приборам, датчик автоматически распознается прибором и все параметры прибора полностью программируются для проведения наиболее точных измерений с заданной периодичностью. Измерительные приборы ALMEMO® имеют большое количество функций и конфигураций. Более того, ко всем параметрам имеется доступ через интерфейс, и они могут корректироваться путем многократной перезаписи во встроенном в коннектор запоминающем устройстве.


Принцип системы ALMEMO®: Для всех датчиков только один измерительный прибор!

Существует широкий диапазон измерительных преобразователей и датчиков, которые с помощью патентованной соединительной системы ALMEMO® могут подключаться к любому измерительному входу любого измерительного прибора AHLBORN. Все данные о датчике содержатся в соединительном разъеме, поэтому не требуется никакого программирования и настройки, т.к. измерительный прибор при подключении датчика автоматически конфигурируется. При помощи ПЗУ (EEPROM) в разъеме датчика ALMEMO® он автоматически калибруется, градуируется и однозначно отождествляется с измеряемой величиной. Благодаря такому индивидуальному отождествлению становится возможной точная настройка измерительных уставок, что позволяет избежать грубых ошибок и добиться поразительной точности приборов ALMEMO®!
Вывод: максимальная точность достигается при минимуме расходов; ошибочные измерения исключены.


Система ALMEMO проста в использовании и самодостаточна. Для использования приборов ALMEMO® Вам не понадобятся никакие новые датчики!

В комплект поставки датчиков ALMEMO входит интеллектуальный разъем, содержащий данные заводской калибровки. Разъем крепится к свободному концу кабеля датчика и является штекером, соединяющим датчик с измерительным прибором ALMEMO®. Возможна поставка разъемов для Ваших собственных уникальных датчиков и их последующая калибровка с помощью специалистов нашего технического отдела. Результат: через 1 час Ваши датчики способны необычайно просто подключаться к любому измерительному прибору ALMEMO®. Более того, Вы сможете по своему усмотрению изменять настройки интеллектуального разъема с помощью компьютера и соответствующего программного обеспечения и наслаждаться повышенной точностью измерений!



УНИВЕРСАЛЬНЫЕ
ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ
ПРИБОРЫ
ТЕРМО
ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ
ПРИБОРЫ
ПАНЕЛЬНЫЕ
ИЗМ. ПРИБОРЫ, ТРАНСМИТТЕРЫ
АКСЕССУАРЫ
СЕТЕВЫЕ
ТЕХНОЛОГИИ
Bluetooth, GPS
ПРОГРАММНОЕ
ОБЕСПЕЧЕНИЕ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ
РАЗЪЕМЫ
КАБЕЛИ, КОННЕКТОРЫ
ВЫХОДНЫЕ
МОДУЛИ


Приборы ALMEMO могут использоваться универсально!

Все приборы имеют одинаковую входную компоновку электрической схемы и более 60 стандартных измерительных диапазонов для измерений различных физических величин: температуры, влажности, потока, теплового потока, давления, частоты вращения, частоты, сопротивления, тока, напряжения, силы, растяжения и сжатия, перемещения, величины рН, окислительно-восстановительного потенциала, проводимости, содержания кислорода O2, углекислого газа CO2, угарного газа CO, озона O3 и т.п.
Максимальные и минимальные величины автоматически сохраняются в памяти прибора. Измеряемые величины могут усредняться по отдельным измерениям, по циклу измерений или по всему массиву измерений; предельные величины могут отслеживаться путем программирования максимальных и минимальных значений. Измеряемые значения могут корректироваться относительно нулевой точки и линейной функции (коэффициента усиления) и могут масштабироваться с любым коэффициентом, показателем степени числа и размерностью.


Измерительные приборы ALMEMO®, тем не менее, всегда индивидуальны!

Приборы ALMEMO® автоматически определяют характеристики подключенного датчика и количество каналов измерения датчика, при этом специальные функции будут активироваться только при наличии соответствующего интеллектуального разъема, интерфейсного кабеля или модуля. В этом случае, например, при подключении к прибору датчика влажности будет автоматически вычисляться точка росы, давление насыщенного пара, абсолютная влажность и энтальпия  (4 канала). При измерениях психрометром, трубкой Пито и датчиком для сжиженного кислорода (класс измерений, зависящий от атмосферного давления), к прибору может параллельно подключаться датчик атмосферного давления, показания с которого будут автоматически вводиться в память прибора и использоваться для точного вычисления параметров и компенсации погрешности измерений, вызванных возможными скачками атмосферного давления. По тому же принципу, влияние температуры может компенсироваться при измерении динамического давления, значения рН, параметров сжиженного кислорода и проводимости. При определении скорости и объема потока в измерительном приборе может корректироваться поперечное сечение потока. Для специальных датчиков имеются интеллектуальные разъемы с интегрированной интерфейсной схемой.


Приборы ALMEMO® удовлетворяют самым жёстким требованиям промышленных и наукоемких производств!

16 или 24-битный аналогово-цифровой преобразователь, цифровая линеаризация (для датчиков PT100 согласно новой температурной шкале ITS 90), цифровая калибровка. Оптимальная компенсация холодного спая обеспечивается путём использования прецизионных термисторов в контактной пружине гнезда. Измерительные входы, питание и интерфейсы электрически изолированы друг от друга.



ПРИБОРЫ ДЛЯ
КАЛИБРОВКИ
ЦИФРОВЫЕ
ДАТЧИКИ
МЕТЕОДАТЧИКИ,
МЕТЕОСТАНЦИИ
АНАЛИЗ
ВОДЫ
ТЕМПЕРАТУРА ВЛАЖНОСТЬ
ДАВЛЕНИЕ
СЖАТИЕ
СКОРОСТЬ, ШУМ
СКОРОСТЬ
ПОТОКА
ОПТИЧЕСКОЕ
ИЗЛУЧЕНИЕ
ГАЗОАНАЛИЗАТОРЫ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ
ВЕЛИЧИНЫ
ИНФРАКРАСНЫЕ
ДАТЧИКИ


Сбор данных в системе ALMEMO® соответствует Вашим требованиям!

Все регистраторы данных имеют память 512 Кб (достаточно для сохранения 100000 измеренных значений), расширяемую до 32 Мб, с линейной или кольцевой конфигурацией памяти. Данные из памяти регистратора могут считываться избирательно относительно времени, номера или предельных значений. Переключение каналов измерения осуществляется при помощи электрически изолированных реле, совершенно не подверженных износу. Это позволяет осуществлять непрерывный опрос каналов измерений с частотой от 10 до 50 замеров в секунду, осуществляя измерения непрерывно в течение длительного времени. Опросы точек измерений могут быть индивидуально запрограммированы. Характеристики измерительных каналов и канала вывода данных могут задаваться независимо, а измеренные текущие, усредненные, граничные (макс/мин) и предельно-допустимые значения могут подаваться на выход прибора или сохраняться в его памяти. Начало и конец сеанса измерений могут контролироваться, при необходимости, с помощью компьютера, по таймеру или расписанию, автоматически по достижению предельного значения диапазона, или посредством внешнего управляющего сигнала.
До 100 измерительных приборов могут объединяться в единую измерительную сеть с единым интерфейсом и иметь в сети свой уникальный адрес. Соединение как проводное (с помощью сетевых кабелей RG45), так и безпроводное - с применением Bluetooth-адаптеров. Вывод измеренных значений от любого прибора в единой сети может осуществляться с любого прибора.
Для больших расстояний существуют отдельный класс устройств: драйверы RS422 и распределители. Их применение способствует минимизации необходимого оборудования, издержек на прокладку кабеля и проблем связанных с электромагнитной совместимостью и помехозащищенностью.


Система ALMEMO® включает широий спектр периферийного оборудования для передачи данных на расстояния с помощью современных линий связи!

Аналоговые или цифровые интерфейсы передачи данных не входят в состав измерительных приборов ALMEMO® (для экономии средств пользователей, которым нет нужды в передаче данных) и доступны в виде отдельных блоков со стандартным разъемом, легко подключаемым ко входу прибора ALMEMO®. В зависимости от требований, к одному стандартному входу прибора ALMEMO® можно подключать разнообразные периферийные устройства: блок с аналоговыми выходами, различные интерфейсы передачи данных (RS252, RS422, волоконно-оптический кабель для быстрой и помехозащищенной передачи данных, токовые петли, Ethernet, Bluetooth), передатчик сигнала аварии или блок релейных входов. Для удаленных запросов с максимальной скоростью передачи данных 9600 бод, возможна передача данных по стандартным линиям связи (аналоговые сети или ISDN) или по каналам сотовой связи с помощью GPS-модемов.


Приборы ALMEMO® делают удобными анализ и обработку полученных данных!

По Вашему желанию, полученные в результате измерений данные преобразуются приборами ALMEMO® в соответствующий формат для вывода на печать или для обработки программами табличных расчетов (электронные таблицы). Для графического представления и оценки полученных измерений в составе системы ALMEMO® имеются различные пакеты программ AMR.


Приборы ALMEMO® могут быть легко запрограммированны!

Программные протоколы и перечень команд идентичны для всех приборов. Требуется всего один терминал для программирования любого параметра и просмотра всех измеренных данных. Для этих целей специально разработано бесплатное программное обеспечение AMR-Control с терминалом, работающее в среде WINDOWS.

 


 

 

Rambler's Top100
(812) 329-33-41
(812) 327-23-20
(812) 340-00-38
© ООО "Вектор - Инжиниринг".
Все права защищены, 2005 г.
Главная Пишите нам Карта сайта Поиск Английский